ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальная парковая резервация Галф-Айлендс (Gulf Islands National Park Reserve)

Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Саутерн Галф Айлендс, Британская Колумбия, Канада
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальная парковая резервация Галф-Айлендс (Gulf Islands National Park Reserve) — это национальная парковая резервация в Канаде, которая расположилась на юге провинции Британская Колумбия на островах одноименного архипелага между материковой частью провинции и островом Ванкувер.

Парк был основан в 2003-м году. Слово резервация в его названии значит то, что на территории парка находятся поселения индейцев, которые участвуют в управлении этим зеленым оазисом.

Национальная резервация была собрана из участков земли выкупленных или подаренных с 1995 года в рамках федеральной и провинциальной программы наследия на побережье Тихого океана. Целью программы было создание сети охраняемых районов в одном из самых интенсивно развивающихся регионов Канады. В 2004 году приблизительно 90 участков земли, полученных в результате программы были переданы национальной парковой резервации Галф-Айлендс, образованной годом ранее. Впоследствии под управление парковой резервации было передано еще около двух квадратных километров территории, включая озера и леса. В частности, был передан один из самых любимых во время нереста лосося ручьев.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальная парковая резервация Галф-Айлендс