ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стамбульский Военный музей (Istanbul Military Museum)

Бейоглу, Стамбул, Турция
-
0

Общая информация

Адрес Valikonagi Caddesi, Harbiye, 34298 Istanbul, Turkey
Телефон +90 212 233 2720
Режим работы Среда - воскресенье - c 9-00 до 17-00
Стоимость посещения Вход: 3 TRL, фотосъемка платная: 6 TRL
Как добраться Из европейской части Стамбула необходимо проехать до остановки «Кабаташ» на трамвае TR1 и далее подняться на площадь Таксим на фуникулере. Из азиатской части для быстрого проезда лучше использовать паром между причалами Кадыкей и Кабаташ.
Правила посещения Запрещено прикасаться к экспонатам
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стамбульский Военный музей считается вторым по величине военным музеем мира. Начало его коллекции положено еще султаном Ахмедом III в середине XVIII века. Но официально музей был открыт лишь в 1959 году.

Сегодня его фонды насчитывают более 9 тысяч, расположенных в 22 выставочных залах. Доминирует в экспозиции обширная коллекция огнестрельного оружия XVI – XX веков, а также холодного и оборонительного оружия разных эпох. Заслуживают внимания выставки, посвященные истории войн, самые крупные из них освещают события боя при Чанаккале, Первой мировой войны и Турецкой войны за независимость. Отдельный зал отображает жизнь и деятельность османского и турецкого реформатора, военачальника и государственного деятеля Мустафы Кемаля Ататюрка.

Кроме того, в музее широко представлены: военная форма и вооружение османской эпохи, защитная броня для лошадей и верблюдов, собрание знамен и флагов, походные шатры султанов.

Ежедневно с 15 до 16 часов в концертном зале Военного музея проходят выступления военного оркестра янычар «Мехтер». Это старейший военный оркестр в мире, исполняющий произведения в темпе марша.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стамбульский Военный музей