ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Термы (Thermae)

Кос о., Греция
2.8
17

Общая информация

Адрес Греция, Остров Кос, Empros Termi
Категория Пляжи > Целебные источники
Автор места Peterburger
перейти в профиль: Peterburger

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Греческий остров Кос совсем невелик, но весьма популярен среди туристов. Особую славу принесли ему термальные серные источники, вырывающиеся прямо из скал на юго-восточном побережье.

В 10 километрах к югу от Коса, столицы острова, находится известный пляж с термальными источниками и черным вулканическим песком. Это одно из редких мест, где горячая вода выливается прямо в море, образуя в прибрежной лагуне удивительный коктейль воды морской и минеральной. Некое подобие небольшого мелкого бассейна, отгороженного от моря крупными камнями, позволяет принимать водные процедуры, расслабляясь и оздоравливаясь одновременно. В самый высокий сезон здесь много туристов, и все, конечно, хотят полежать в запруде. Но, если вы проявите небольшое терпение, то сможете убедиться: «лежачие» места в импровизированной ванне освобождаются быстро – вода достаточно горячая и подолгу находиться в ней и некомфортно, и даже опасно для здоровья.

Самое замечательное при посещении этих мест – возможность окунуться в воды термальных источников, а потом переместиться для отдыха на пляж по соседству - береговая полоса здесь длинная и малолюдная.

Оценки гостей

Целебные свойства
Хорошо, 4.67
Оборудованность
Плохо, 2.33
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.67
Загруженность
Плохо, 2.33
Транспортная доступность
Плохо, 2.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Термы