ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Аламеда (Alamed's park)

Сантьяго-де-Компостела, Ла-Корунья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Paseo Central de Alameda, s/n,15702 Santiago de Compostela, A Coruna, Испания
Сайт www.parquealamedasantiago.com
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Сантьяго-де-Компостела есть много рекреационных, зеленых зон любимых горожанами, но ничто так не интегрировано настолько в историю города, как парк Аламеда. Парк Аламеда занимает площадь в 56087 квадратных метров, между старыми и новыми кварталами Сантьяго-де-Компостела. Земли под парк были пожертвованы городу графом Альтамира, в середине шестнадцатого века.

Хотя парк называют общим названием "Аламеда", он состоит из трех различных садов: Аламеда, "Эррадура", что в переводе с испанского обозначает "Подкова" и "Робледа Санта-Сусанна". Они представляют собой общую площадь, более чем в восемь гектаров, но дата их создания, парковый интерьер и предназначения- различны. Каждый из этих садов имеет особый парковый дизайн, памятники, сооружения и посадки, которые отличает их друг от друга.

Сады были спроектированы с геометрическими клумбами, с доминирующими прямыми линиями. Исключением является "Робледа Санта Сюзана" в котором доминантой служит ландшафт.

Парковые дорожки украшают различные статуи, памятники и монументы повествующие, в камне и граните, историю города и его горожан: Две Марии, Молочница, Мануэль Вентура Фигероа , Росалия Кастро, Педро Паис Лапидо.

Из парка Аламеда, Сантьяго-де-Компостела открываются красивейшие панорамы на исторический центр и южный Университетский кампус.

Парк является популярным местом где проводятся множество местных фестивалей, праздников и культурных мероприятий.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Аламеда