ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Мария-Маджоре в Турси (Chiesa di Santa Maria Maggiore a Tursi)

Матера, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Conte di Torino, 15, 75028 Tursi MT, Italia
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта-Мария-Маджоре в Турси – древний католический храм, ведущий свою историю с конца X века. Его здание доминирует в архитектурном ансамбле старейшего района города – Rabatana.

На протяжении веков церковь претерпела несколько реконструкций, в результате которых утратила первоначальные романские формы. Свой современный облик она приобрела в первой половине XVIII века, когда была перестроена в стиле барокко.

Монументальное каменное здание с трехъярусной колокольней отделано розовой штукатуркой. Главный вход представлен массивной бронзовой дверью, обрамленной изящными пилястрами и рельефными изображениями. Структура храма представляет собой простой компактный корпус, разделенный на три нефа с кассетными потолками и трансептом.

Интерьер наполнен деревянной резной мебелью, картинами и ценными реликвиями. Заслуживают внимания отреставрированные фрески, деревянное Распятие XVI века и триптих XIV века, изображающий Богоматерь с младенцем и сцены из жизни Иисуса. В церкви имеется склеп, в котором захоронены важные религиозные деятели.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Санта-Мария-Маджоре в Турси