ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Культурный центр в бывшем дворце ИЛМ (Palazzo dell'ex GIL)

Кампобассо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Milano, 15, 86100 Campobasso, Италия
Телефон +39 0874 314386
Режим работы Пн - Чт: 10:00 - 19:00
Пт - Вс: 10:00 - 22:00
Категория Музеи, выставки > Конференц-центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Культурный центр в бывшем дворце ИЛМ - многофункциональное пространство, созданное с целью проведения различных образовательных, научных и культурных мероприятий. Он находится в ведении Фонда Культуры Молизе.

Дворец ИЛМ был построен в 1936-1938 годах по проекту архитектора Доменико Филиппоне для молодежной фашистской организации Итальянская ликторская молодежь, или, по итальянски, Gioventù Italiana del Littorio - GIL. Его уникальность заключается в том, что это единственный в городе образец архитектурного стиля рационализм. В 2011 году, во время преобразования в культурный центр, сооружение было восстановлено с сохранением исторического облика здания.

Просторное здание разделено на несколько зон, и включает в себя, помимо многофункционального выставочного пространства с большими возможностями трансформации, конференц-центр, мультимедиа-центр, книжный магазин и кафе. Современное оборудование комплекса позволяет проводить здесь мероприятия не только регионального, а и международного уровней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Культурный центр в бывшем дворце ИЛМ