ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Бомарис (Beaumaris Castle)

Англси, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Великобритания, Уэльс, графство Остров Англси, город Бомарис
Телефон +44 1248 810361
Сайт www.beaumaris.com
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Бомарис стал последним замком знаменитого "железного кольца", которым английский король Эдуард I сковал нежелающий покоряться Уэльс. Замок возведен у пролива Менай, отделяющего остров Англси от остальной части северного Уэльса. Название замку было дано по окружающему его ландшафту и в переводе с французского означает прекрасное болото.

Замок Бомарис как и прочие замки железного кольца был построен придворным архитектором Эдуарда известным как мастер Джеймс Святого Георгия. Бомарис построен недалеко от моря, его крепостной ров ранее соединялся с проливом, так что корабли могли подойти к самому замку. Ворота и ров охраняли массивные надвратные башни. Двойное кольцо высоких стен, внутренние выше внешних также было защищено множеством башен. К сожалению замок так и не был достроен, став прекрасным символом полного подчинения Уэльса.

У стен замка возник небольшой одноименный город. Осмотрев замок прогуляйтесь по его тихим немноголюдным улочкам. В городе сохранились здание средневековой тюрьмы, старинная церковь, викторианская набережная, а также средневековая лавка, ныне торгующая антиквариатом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Бомарис