ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Айсризенвельт (Eisriesenwelt cave)

Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Австрия, федеральная земля Зальцбург, район Сайнт-Йохан, город Верфен
Сайт www.eisriesenwelt.at
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В пятидесяти километрах от Зальцбурга на склонах горного хребта Тенненгебирге в австрийских Альпах расположен удивительный памятник природы, напоминающий о суровых скандинавских мифах - пещера Айсризенвелт. Название пещеры переводится с немецкого как "Мир ледяных великанов". Здесь действительно мог располагаться легендарный Нифльхейм - ведь это самая большая ледяная пещера в мире.

Общая протяженность пещеры Айсризенвелт более сорока двух километров, температура воздуха в ней никогда не поднимается выше ноля, а потолок, стены и пол покрыты вечным льдом, образующим причудливые наросты и сталагмиты. Посещение пещеры начинается с подъема на фуникулере к горному приюту, откуда вам предстоит совершить небольшой двадцатиминутный переход к самой пещере.

Внутри вы увидите огромный ледяной сталагмит, названный Башней Поссельта, Великую ледяную набережную высотой двадцать пять метров и прекрасную Вуаль Фригги, образованную десятками сталактитов. Также вы посетите зал, где покоится прах исследователя пещеры - спелеолога Александра фон Мерка.

Пещера Айсризенвелт открыта для посещения с марта по октябрь, на поездку следует закладывать пять-шесть часов, экскурсия по самой пещере продолжается около полутора часов.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Хорошо, 5.00
Пешие маршруты
Хорошо, 5.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Зальцах
0.00
Добавить в путеводитель
Водопад Голлингер
0.00
Добавить в путеводитель
Китцюбельские Альпы
Все похожие места на Пещера Айсризенвельт