ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский Тропический институт (Tropeninstituut)

Амстердам, Нидерланды
-
1

Общая информация

Адрес Mauritskade 63
1092 AD Amsterdam, Нидерланды
Телефон +31 020 568 8711
Сайт www.kit.nl
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский тропический институт в Амстердаме находится в одном из самых красивых исторических зданий недалеко от центра города. Туристов привлекает сюда Тропический музей – яркая содержательная экспозиция, одна из лучших этнографических коллекций мира.

Музей был создан в 1864 году в Харлете как Колониальный музей, а позднее (в 1910) переехал в Амстердам. Экспозиция делится по континентам и начинается с Южной Америки и Африки, постепенно достигает Азии и Антильских островов. Кроме того, на первом этаже есть выставка, посвященная взаимодействию человека и окружающей среды. Слева от входа находится отдельная интерактивная часть музея, предназначенная специально для детей.

В музее досконально передана атмосфера тропического региона, для этого используются свет, цвет, звук и даже запах. Здесь можно «побродить» по арабскому базару, заглянуть в африканскую и индийскую деревни, «посетить» тайский храм. Звучание народных инструментов усиливает ощущение реальности происходящего, а просмотр на экранах мониторов народных танцев и удивительных национальных обрядов позволяет по-новому взглянуть на жизнь других народов.

Представленные в музее артефакты имеют историческую и эстетическую ценность, и каждый из них помогает совершить путешествие по таинственным экзотическим районам земного шара.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский Тропический институт