ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Шаффхаузена (Schaffhausen Train Station)

Шаффхаузен, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес Bahnhof Schaffhausen, Bahnhofstrasse 29, 8200 Schaffhausen, Швейцария
Телефон +41 900300300
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места Юрий
перейти в профиль: Юрий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал Шаффхаузена находится в самом центре города. Он является важным транспортным узлом для региональных перевозок и одновременно служит пограничной станцией между Швейцарией и Германией.

Вокзал в Шаффаузене открыли 16 апреля 1857 года. Его считали временным, потому что между представителем Швейцарской Северо-Восточной железной дороги и Генрихом Мозером, представляющим интересы Германии, разгорелся нешуточный спор о том, где вокзал будет стоять. Первый настаивал на нынешнем месте, второй требовал перенести здание на берег Рейна. В конце концов, выиграла Швейцария, и в 1895-1896 годах построили стационарное здание вокзала. Оно дошло до наших дней с незначительными послевоенными изменениями. Дело в том, что американская авиация 1 июня 1944 года разбомбила станцию, и в 1945-46 годах вокзал восстановили по проекту архитектора Вальтера Хэнне. В 50-60-ые годы прошлого столетия в связи с возросшим количеством пассажиров и увеличением грузопотока железнодорожную станцию Шаффхаузен расширили.

Сегодня кроме касс и зала ожидания в здании вокзала есть аптека, пекарня, небольшой продуктовый магазин и буфет. Железнодорожный вокзал соседствует с главным автовокзалом города.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Шаффхаузена