ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла Бланш (Villa Blanche)

Провинция Бариа-Вунгтау, Вьетнам
-
0

Общая информация

Адрес Duong len Bach Dinh
Phuong 1
tp. Vung Tau
Ba Ria - Vung Tau, Вьетнам
Режим работы Ежедневно с 07-30 до 11-30 и с 13-30 до 17-00
Стоимость посещения 15 000 вьетнамских донгов
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла Бланш, или Белый Дворец – особняк колониального периода, летняя резиденция французского генерал-губернатора Поля Думера. Здание построено в 1898-1916 годах на месте развалин старинной крепости времен династии Нгуен.

Думер назвал свой новый дом Вилла Бланш по имени любимой дочери. Среди местного населения резиденция больше известна как Бах Динь, что в переводе означает Белый Дворец. Внешний вид здания вполне оправдывает это название: его белоснежные стены, украшенные цветными мозаиками вдоль карниза и широкими арочными окнами, выглядят необыкновенно нарядно и по-королевски торжественно среди яркой зелени тропических деревьев.

Белый Дворец вошел в историю страны как место домашнего заточения эксцентричного и непокорного десятого вьетнамского императора Тханя Тхая. Здесь он жил в период между 1907 и 1916 годами, пока его не сослали на остров Реюньон.

В настоящее время в бывшей генерал-губернаторской резиденции работает музей, где представлены находки подводных археологов и предметы быта колониальной эпохи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вилла Бланш