ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Опалинские горячие источники (Opalinsky hot springs)

Камчатский край, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Усть-Большерецкий р-н, Камчатский край, Россия
Как добраться Чтобы достигнуть Опалинских горячих источников, путешественники, не раз совершающие восхождения в составе экскурсионных туров к Опалинским термам, ориентируются по застывшему юго-западному потоку лавы вулкана Горелый. От него следует идти 3 км вниз, а затем южнее, придерживаясь ручья, который и выведет к термам.
Категория Природа > Водоёмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Опалинские горячие источники - это источники, расположенные на территории полуострова Камчатка, Россия. Они находятся на правом берегу реки Левая Опала и, обычно, окутаны слоем пара.

Эти источники относятся к охраняемым природным достопримечательностям Камчатского края и располагаются на северо-западном склоне камчатского вулкана Асачи. Чтобы добраться до них туристы не раз совершают подъем на вулкан к Опалинским термам, ориентируются по застывшему юго-западному потоку лавы вулкана Горелый.

Источники располагаются на дне воронок, температура их воды достигают 74 градусов. Здесь существуют специально отведенные для этих целей ванны. Водяные потоки, заполняющие ее, охлаждаются и заполняют ванну водой, температура которой составляет около 40 градусов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Толмачёва
0.00
Добавить в путеводитель
Река Быстрая
Все похожие места на Опалинские горячие источники