ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Уфимская художественная галерея (Ufa Art Gallery)

Уфа, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Революционная ул., 34, Уфа, Респ. Башкортостан, Россия
Телефон +7 3472504924
Режим работы Ежедневно с 11:00 до 19:00
Выходные и праздничные дни с 11:00 до 18:00
Стоимость посещения 100 руб. - для взрослых, 20 руб. - для студентов, школьников и пенсионеров
Категория Музеи, выставки > Галереи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уфимская художественная галерея находится в северном районе исторического центра города, на улице Революционной, 34. Это самый крупный выставочный комплекс в Республике, ориентированный на все виды художественного творчества.

Галерея открылась в 1974 году в качестве Центрального выставочного зала Союза художников Республики Башкортостан. Помещение общей площадью пятьсот пятьдесят квадратных метров как нельзя лучше подходило для одновременного размещения большого числа работ, для устройства масштабных выставок и реализации крупных творческих проектов.

Пережив трудные годы перестройки, когда искусству, казалось, нет места в мире передела собственности, уфимская галерея сумела сохранить себя как оплот культуры в республике. Сегодня она стала главной «трибуной» башкирских художников и активным пропагандистом их творчества. Именно здесь проходили выставка «Изобразительное искусство Республики Башкортостан», посвященная Третьему Всемирному курултаю башкир, фестивали акварельного искусства «Акварельная весна», скульптурные симпозиумы, выставки, посвященные 250-летию со дня рождения Салавата Юлаева, 425-летию Уфы и многие другие.

В настоящее время руководством Уфимской галереи ведутся переговоры с Государственной Третьяковской галереей и музеем изобразительных искусств имени Пушкина о взаимном обмене выставками, так что жителей Уфы ждет еще много неожиданных и приятных встреч с полотнами известных художников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Уфимская художественная галерея