ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арена для корриды "Кампу-Пекану"

Лиссабон, Португалия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Лилия
перейти в профиль: Лилия

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самую первую арену возвели в 1831 году в районе Кампу-де Сантана, и носила она это же название. Она служила немногим более 50 лет, и была закрыта по соображениям безопасности. В 1889 году было решено построить новую арену. Архитектор Антонио Хосе Диас да Силва создал необычный проект здания в стиле неомудехар, за образец было взято аналогичное здание в Мадриде. Построили арену всего за два года (1890-1892) на площади Кампу-Пекана.
Здание построено с четырьмя башнями с куполами в восточном стиле, и облицовано оранжевым кирпичом. Окна по форме очень напоминают подковы. Войти в арену можно через западную башню, она отличается по форме от остальных, восьмиугольных. Традиционно арена представляет собой круг, диаметр которого составляет приблизительно 80 метров.
Коррида в Португалии намного более гуманна, чем в Испании, а всё благодаря приказу короля Мигела I, который запретил в ходе представления убивать животных. Но арена служит не только для проведения корриды. Здесь проходили значимые для португальского народа события, а также различные мероприятия, концерты знаменитых музыкантов. В 2012 был возрождён винный рынок.
В 2006 году была проведена масштабная реконструкция здания. Здесь заработали парковки, рестораны и торговый центр, расположенный под землёй.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арена для корриды "Кампу-Пекану"