ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мельница Лос-Геновесес

Коста де Альмерия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мельница Лос-Геновесес , Сан-Хосе, Альмерия.

За выездом из городка Сан-Хосе, там где кончается асфальтированная дорога и начинается территория Национального паркa Кабо-де-Гата, на холме возвышается большая мельница. Восстановленная мельница является первой достопримечательностью на официальном, пешеходном маршруте "Геновесес" в Национальном парке Кабо-де-Гата, Нихар, Альмерия.

Это мельница средиземноморского типа девятнадцатого века, построенная из каменной кладки и покрашенная известью была восстановлена ее владельцем несколько десятков лет назад и до сих пор сохранившаяся в хорошем состоянии.
Мельница имеет два уровня. На нижний этаж поступала по желобу мука , которая молось из зерна находящейся на втором уровне мельницы.
Название мельницы Геновесес (Genoveses) происходит от бухты, в которой флот генуэзцев, во время осады Альмерии, в 1147 году бросил здесь якорь. Генуэзцы воевали в коалиции, во главе с Альфонсо VII, королем Кастилии и Леона. Король по благословению Папы Евгения III возглавил крестовый поход против арабского владычества на Пиренейском полуострове, включая Альмерию, в которой арабы властвовали в течении почти восьми веков.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мельница Лос-Геновесес