ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хенхем Парк (Henham Park)

Саффолк, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Henham Park, Henham, Southwold NR34 8AQ, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Родовая резиденция графов Стрэдброк, находится в окрестностях Блитбурга в графстве Саффолк. Здесь проходит ежегодный музыкальный фестиваль «Latitude Festival».

Ранее Хенхем Парк известны были, как охотничьи угодья de la Poles в южном Саффолке, пока один из графов Стрэдброкне построил на них небольшой фахверковый дом с собственной верфью.

В 1513 году король Генрих VIII приказал казнить Эдмунда де ла Пола, и его охотничьи угодья перешли к Чарльзу Брэндону, первому герцогу Саффолка, который построил здесь один фахверковых домов в 200 ярдов. После его смерти в 1545 году, по распоряжению короны, Хенхем перешел во владение к Артуру Хоптону из Блитбурга, который сразу же продал имение сэру Энтони Руису, рыцарю Деннингтону.

В 1773 году была уничтожена большая часть поместья, дворецкий баронета Джона Руиса заснул пьяным и свеча, которую он забыл погасить, послужила причиной пожара. Ущерб, нанесенный поместью составил более 30.000 фунтов стерлингов.

В 1790 году по заказу первого графа Стрэдброка был построен новый дом, поменьше, и сделан ландшафтный дизайн парковой зоны поместья. Однако, не смотря на все попытки содержать дом в целости, в 1953 году он был разрушен. В настоящее время в поместье имеются остатки стены с фризом, на котором изображена сцена охоты на медведя.

Ныне поместьем владеет шестой граф Стрэдброк - Роберт Кит Руис - бизнесмен из Австралии. с 2006 года здесь проходит ежегодный музыкальный фестиваль «Latitude Festival».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Хенхем Парк