ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Археологический музей Рокфеллера (Rockefeller Archaeological Museum)

Иерусалим, Израиль
4.5
2

Общая информация

Адрес 27 Sultan Suleiman Street, Jerusalem, 91710, Израиль
Сайт www.english.imjnet.org.il
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Рокфеллера в Иерусалиме — интереснейший археологический музей. Долгое время он носил другое имя и назывался Археологическим Музеем Палестины. Основателем музея является американский археолог и историк Джеймс Генри Брэстед. В 1925 году после посещения Палестины он решил, что Иерусалиму просто необходим собственный археологический музей. На решение исследователя повлиял тот факт, что к тому времени в окрестностях Иерусалима было сделано немало археологических открытий. И в 1930 году началось строительство нового музея на средства американского филантропа Джона Рокфеллера, который пожертвовал около 2 миллионов долларов.

В собрании музея находится множество уникальных экспонатов, возраст которых насчитывает несколько тысяч лет. Среди наиболее ценных экспонатов деревянные панели из мечети Аль-Акса VIII века, а также мраморные перемычки из храма Гроба Господня. Кроме того, в экспозиции представлены декоративные деревянные украшения XII века из Храма Гроба Господня, роскошная коллекция ювелирных украшений и предметов из золота и слоновой кости.

Все экспонаты, представленные вниманию посетителей музея, были обнаружены в процессе раскопок XIX-ХХ веков в османской Палестине, а также находок с территории Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Археологический музей Рокфеллера