ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Мария-дель-Кармине в Милане

Милан, Италия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Bybo4ka
перейти в профиль: Bybo4ka

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта-Мария-дель-Кармине, расположенная на одноимённой площади, в северной части исторического центра Милана, является образцом ломбардской готической архитектуры и прекрасно вписывается в архитектурный облик города, составляя компанию таким знаковым достопримечательностям данного района, как Пинакотека Брера и Замок Сфорцеско. Строительство храма началось в 1400 году, на месте старой кармелитской церкви, а автором проекта выступил архитектор Бернардо да Венеция.
Возведение обители длилось несколько десятилетий и завершилось только в 1490 году. Перестройка здания на современный манер, придавшая ему нынешний вид, состоялась в XIX веке при участии архитекторов Джузеппе Пестагали и Карло Мачакини. Достаточно простые формы сооружения отражают влияние романского стиля зодчества, а вот декорации, относятся скорее к ломбардской готике. Главным элементом внешнего облика Санта Мария дель Кармине является её фасад. С помощью шести колонн, венчаемых изящными шпилями, он делится на 5 вертикальных частей, при этом 3 центральные снабжены специальными порталами, переделанными в 1854-м году по эскизам Джузеппе Маркези. Над порталами красуются 4 сводчатых окна, имеющих заострённую конфигурацию и очаровательное окно-розетка, выполненное с помощью кирпичной кладки. Обращает на себя внимание и колокольня, с её аккуратными фризами, мраморными колоннами и всё теме же сводчатыми окнами.
Интерьер Санта-Мария-дель-Кармине имеет форму латинского креста, с центральным нефом и целым рядом боковых часовен, украшенных великолепными фресками и картинами. Здесь, выделяются 2-я часовня с фреской Винченцо Фоппа, датированной XV веком, 4-я часовня с произведениями Себастьяно Риччи и 5-я часовня, где красуется «Успение Девы Марии», авторства Бернардо Кане. В трансептах находятся фрески XV столетия, в числе которых такие работы Джованни Баттисты делла Ровере, как «Воскрешение Лазаря» и «Коронация Богоматери». Внешний облик храма на первый взгляд может показаться несколько мрачноватым и немного «скучным», но как и в большинстве подобных религиозных сооружений того времени, суть заключается здесь внутри, а не снаружи.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Амфитеатр Милана
0.00
Добавить в путеводитель
Дом Валли
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Сан-Себастьяно
Все похожие места на Церковь Санта-Мария-дель-Кармине в Милане