ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

"Живые системы" - музей человека ("Living systems" - Museum of Human)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Москва, ул. Бутырская, 46/2
Телефон +7 495 1200504
Сайт bioexperimentanium.ru
Режим работы пн-пт 9:30 – 19:00
сб-вс 10:00-20:00
Стоимость посещения взрослый 550 руб.
детский 450 руб.
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей «Живые системы» - это абсолютно уникальное и неповторимое место в Москве, которое привлекает немало посетителей каждый день. В этом Биоэкспериментаниуме можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем. Гостям представлены 130 интерактивных экспонатов, которые дадут понять и почувствовать, как устроено все живое.

Экспозиция музея состоит из нескольких залов, представляющих организм человека как сложную многогранную систему. Зоны «Измерь себя», «Сердечно-сосудистая система», «Дыхательная система», «Пищеварительная система», «Опорно-двигательная система», «Регуляторные системы», «Репродуктивная система», «Эволюция», «Восприятие», в которых более ста экспонатов, занимают два этажа. А одна из зон «Трудности привычного» позволяет на себе прочувствовать все то, с чем каждый день сталкиваются люди с ограниченными возможностями.

В Биоэкспериментаниуме можно ненадолго превратиться в собственное сердце, помочь фагоцитам поймать всех микробов, узнать свой рост, силу выдоха или количество воды в теле, сравнить себя с животным по длине прыжка или весу, увидеть себя глазами лошади, акулы или мухи и многое другое. Все это, несомненно, увлечет посетителя в независимости от его возраста.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на "Живые системы" - музей человека