ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Гезойзе (Gezoyze)

Грац, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Гезойзе
Johnsbach, 8913 Weng im Gesäuse, Австрия
Телефон +43 3613 2116020
Сайт nationalpark.co.at
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Гезойзе находится в Австрии, а если точнее, то в земле Штирия. По территории парка протекает река Энс, так что сам Гезойзе простирается вдоль её долины. Площадь парка составляет 110 квадратных километров, что само по себе не мало, однако в скором времени к ним планируется присоединить ещё 15 квадратных километров.

Гезойзе – это самый молодой в Австрии национальный парк, дата его основания - 26 октября 2002 года. Сейчас этот национальный парк является третьим по площади в стране. В целом Гезойзе расположен в гористой местности, поэтому и примечателен в основном живописными горными ландшафтами и девственной природой. Именно на его территории находится живописная гора Хохтор, высота которой составляет целых 2 369 метров. Кроме этого, в этом парке можно встретить множество редких растений и животных.

Не обделен Гезойзе и историческими достопримечательностями , среди них, например бенедиктинский монастырь Адмонт, основанный зальцбургскими архиепископами в 1074 году. Этот монастырь известен по всему миру, так как именно там расположено одно из самых больших в мире монастырских книгохранилищ.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Мур
0.00
Добавить в путеводитель
Река Ибс
0.00
Добавить в путеводитель
Пещера Repolust
Все похожие места на Национальный парк Гезойзе