ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Хургада (Hurghada International Airport)

Дахар, Хургада, Египет
3.71
154

Общая информация

Адрес Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефон +20 65 344 2592
Сайт airport-hurghada.ru
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт расположен в 5 км юго-западнее центра города Хургада (района Дахар). Аэропорт обслуживает непосредственно Хургаду - административный центр египетской провинции Красное море, морской порт Сафага, а также множество небольших курортных городков на побережье Красного моря: Эль-Кузейр, Эль-Гуна, Шарм-Эль-Нага, Махмея, Сома-Бей и Макади-Бей.

В 2009 году в аэропорту было обслужено почти 7 миллионов пассажиров. Аэропорт в настоящее время обладает только одним терминалом. Однако в связи с ростом популярности местных курортов и постоянным увеличением пассажиропотока были проведены серьезные работы по расширению его площадей. Так был значительно увеличен зал прилета (его реконструкция обошлась почти в 155 миллионов долларов США).

В здании аэровокзала имеется все необходимое для пассажиров: рестораны и кафе, пункты обмена валюты, телефоны и почтовое отделение, магазины сувениров и товаров первой необходимости, камера хранения, ВИП-зал, пункт проката автомобилей.

В зоне вылета имеются магазины дьюти-фри, в которых со значительной скидкой можно приобрести элитную парфюмерию, алкоголь и кондитерские изделия.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.10
Инфраструктура
Средне, 3.98
Архитектура
Средне, 3.45
Информационная поддержка
Средне, 3.77
Загруженность
Средне, 3.30
Все оценки - 111 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Хургада