ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей "Королевство железных дорог"

Прага, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Анна
перейти в профиль: Анна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уникальный по своим масштабам музей воссоздает карту железных дорог Чехии. Это сказочное королевство с городами, деревеньками, горами и замками. По рельсам бегут поезда, в городах едут трамваи, по дорогам колесят автомобили. Миниатюрные человечке спешат по своим делам. А когда день сменяется ночью в сотнях окошечек загорается свет.

На макете площадь более 1000 м2 тщательно воссозданы и самые известные чешские достопримечательности. Вы сможете отыскать Пражский град, здание Пражской оперы и Нового музея, замок Карлштейн и каньон Чешская Америка, Карловарский променад и Либерецкую телебашню.

Также вы познакомитесь с историей развития железнодорожного транспорта Чехии, и сможете наглядно проследить как менялись технологии. Увидите элементы оформления вокзалов, униформу сотрудников, сможете посидеть в кресле водителя трамвая и немного им поуправлять.

Интерактивные экспонаты музея без всякого сомнения порадуют не только детей, но и взрослых.

Кроме железных дорог музей славится своей моделью Праги в масштабе 1:1000, которая изображает столицу Чехии с высоты птичьего полета. На модели вы увидите не только исторический центр и удаленные части города, общая площадь представленной территории сопоставима по размеру с 23 625 футбольными полями!

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей "Королевство железных дорог"