ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арка у входа в монастырский комплекс Эчмиадзина

Эчмиадзин, Армения
-
3

Общая информация

Адрес
Автор места Рузанна
перейти в профиль: Рузанна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эчмиадзинский кафедральный собор ежегодно посещает множество туристов. Это культурное и духовное достояние государства, объединяющее всех верующих. Центральный вход находится прямо напротив храма и представляет собой алтарь под открытым небом с современным дизайном. Верхнюю часть ворот украшают резные изображения святого Григория Просветителя и Святого Трдата. Обращенные лицом на улицу святые держат в руках крест, символизирующий их совместные усилия по созданию Армянской Церкви.

В 2001 году, в честь 1700-летия принятия христианства перед входом во двор монастырского комплекса был открыт новый памятник, так называемый «Открытый алтарь». Тогда на нем отслужили совместную службу Католикос всех армян Гарегин II и Папа Римский Иоанн Павел II. Эта постройка, одна и последних на территории монастырского комплекса и построена благодаря финансовой поддержке г-на Сеник Геворкяна.

Дорога к этой арке украшена древними хачкарами — стелами с резным изображением креста. Они привезены со всех уголков Армении.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арка у входа в монастырский комплекс Эчмиадзина