ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Объединенных Наций

Цетине, Черногория
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Цетине (Цетинье) – древняя столица Черногории, которая сегодня является культурным центром государства с древней и богатой историей, изобилующая достопримечательностями и историческими памятниками.
Черногорцы не только бережно хранят свои исторические достопримечательности, но и создают новые, современные памятные места. Одно из таких мест не так давно было создано в Цетинье – это парк Объединенных наций. Черногория – одно из самых молодых, признанных 28 июня 2006 года ООН, государств мира.
Парк Объединенных наций в Цетинье был торжественно открыт 24 октября 2012 года и посвящен Дню основания ООН (24 октября отмечается как День Организации Объединенных Наций). В этот день на большом и ранее пустовавшем участке земли напротив спортивного центра и гостиницы Sport IN были высажены 67 саженцев берез, которые символизируют количество лет существования этой международной организации. На памятной табличке, расположенной у входа в парк, на двух языках (сербском и английском) написано: "Парк Объединенных наций. Этот парк был создан в честь 67-й годовщины со дня образования Организации Объединенных Наций. 24 октября 2012г."
В закладке парка ООН в Цетинье приняли участие министр иностранных дел Черногории, представители ООН, дипломаты, общественные деятели, представители политических, культурных и общественных организаций. Это событие широко освещалось и в СМИ.
Мэр Цетине Александр Богданович поздравил всех с Днем Организации Объединенных Наций и подчеркнул важность и символизм, которые нашли свое отражение в открытии парка ООН в Цетинье.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Объединенных Наций