ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Институт Счастья (Bliss Institute for Performing Arts)

Белиз, Белиз
-
0

Общая информация

Адрес Southern Foreshore
Belize City, Belize
Телефон +501 (0)227 2110
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Институт счастья» - это неофициальное название Центра исполнительских искусств Белиза. Здание института, расположенное на набережной Белиз-Сити, на сегодняшний день является культурным сердцем страны. Своим появлением он обязан английскому барону Виктору Блиссу, влюбившемуся в уникальную природу и людей Белиза. Значительную часть своего многомиллионного состояния он завещал на благотворительные цели, что и было исполнено после его смерти.

Здание Института счастья было построено в 1955 году на деньги фонда Блисса. На протяжении почти пятидесяти лет на его сцене выступали самые известные исполнители Белиза. На первом этаже размещался Национальный художественный совет, а на втором - с 1955 по 1994 год располагалась Национальная библиотека с многочисленным книжным фондом, включавшим раритетные издания.

В дальнейшем у здания появилась пристройка, в которой ныне представлены живописные полотна художников Белиза. Это своего рода национальная галерея, пусть не большая по размеру, но чрезвычайно интересная с точки зрения самобытности местного искусства.

В настоящее время Институт счастья полностью реконструирован. В результате появился отделанный мрамором просторный вестибюль и прекрасный зрительный зал на 600 мест. Открылись репетиционные студии для Национального театра танца Белиза и драматического коллектива. Торжественное открытие обновленного культурного центра прошло 12 марта 2004, и праздничные мероприятия по этому поводу длились три дня.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Плаценция
0.00
Добавить в путеводитель
Ярборо-Семетри
0.00
Добавить в путеводитель
Алтун-Ха
Все похожие места на Институт Счастья