ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Методистская евангелическая церковь Сиона в Страсбурге

Страсбург, Франция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1868 году методистская евангелическая церковь образовалась в Страсбурге, положив начало современному Союзу евангельских методистских церквей Франции.
В июне 1868 года Иоганн. P Шнац пастор миссионер отправляется в Страсбург для службы в немецкой эмигрантской общине Эльзаса. Через несколько месяцев он получает от правительства Наполеона III разрешение на проведение заседаний в Страсбурге. Они были впервые проведены в столовой, где в скором времени становится слишком тесно. Сбор средств на строительство часовни начался, но открытие ее было прервано войной 1870 года. Методистская евангелическая церковь Сиона, которая сегодня называется "Храм Сиона", была открыта в живописном районе Маленькая Франция позже, а с 1882 году проводит службы в отдельном здании. Примечательное здание 1570 года постройки, расположенное на площади Бенжамена Зикса (place Benjamin Zix, 1)- это красивый ренессансный дом, впоследствии перестроенный и превращенный в XIX веке в методистскую церковь Сиона (église méthodiste de Sion). В 1889 году первые две диакониссы, служащие в церкви, посещяют больных в бедных кварталах. Численность диаконисс быстро растет и спустя 4 года диаконисс уже 16.
Взрывы Второй мировой войны уничтожили несколько близлежащих зданий, но церковь была спасена, за исключением нескольких разбитых окон. В нынешнем декоре здания использованы неороманские и неоготические элементы. Первоначально церковь была увенчана шпилем, взорванного 15 ноября 1961 года по просьбе общины из - за его очень плохого состояния.
В начале XXI - го века, когда здание уже не отвечает современным стандартам безопасности начинаются ремонтные работы, которые проводятся с августа 2012 по февраль 2014 года. Отремонтированный храм был открыт 17 мая 2014 г. в присутствии представителей различных христианских конфессий и местных властей.

Службы проходят в воскресенье в 10-00

Церковь участвует в Соглашении о деятельности евангельских церквей Страсбурга и протестантском Совете Страсбурга.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Методистская евангелическая церковь Сиона в Страсбурге