ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Археологический музей Лимассола (Limassol District Archaeological Museum)

Лимассол, Кипр
-
2

Общая информация

Адрес Перекресток улиц Lordou Vyronos и Kannigcos
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Региональный археологический музей Лимассола находится рядом с городским парком. Раньше экспозиции размещались в замке Лимассола, но в 1975 году были перенесены в современное здание. Музей состоит из трех больших залов и атриума, соединенных коридорами. Здесь собраны интересные археологические находки окрестностей Лимассола от первобытных времен до эпохи владычества Римской Империи.

В первом зале представлены самые древние находки времен неолита и бронзового века, найденные в обитаемых пещерах района Акротири. Здесь представлены первые керамические изделия, еще без традиционной росписи, древние орудия труда и каменные идолы. Первое бронзовое и медное оружие выполнено с потрясающим ювелирным изяществом и точностью. На рукоятках мечей и ножнах выполнены декоративные изображения священных животных.

Во втором зале выставлены более поздние украшения из слоновой кости, римские монеты и хрупкие изделия из цветного стекла. В третьем зале самые ценные находки, которые привезены из других регионов. Здесь можно увидеть египетскую статую бога Беса, статуя Артемиды из Аматуса. Здесь так же можно увидеть другие фрагменты статую, свидетельствующие о влиянии греческой, египетской и других цивилизаций на традиции Кипра.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Археологический музей Лимассола