ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Моро

Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Причины, по которым башня получила своё название, не известны, поэтому сегодня возникают самые разнообразные интерпретации. Существует мнение, что своё название башня получила благодаря шелковичному дереву, которое росло в атриуме здания («moro» в пер. с итал. – шелковица). По другому предположению, название происходит от мавританского или сарацинского знамени, которое прикреплялось к стене башни во время средневековых турниров и которое должны были поразить участники состязаний. Ещё одна версия свидетельствует о том, что название башни происходит от имени Раффаэля из Санти, по прозванию Мавр (по-итальянски «Моро») , который жил в башне в 16 веке и которому принадлежал целый квартал города, как свидетельствует надпись, сохранившаяся на близлежащем дворце Гуалтерио.
Сегодня «Башня Мавра» высится в сердце города, на перекрестке корсо-Кавур, виа-делла-Коституэнте и виа-дель-Дуомо, в точке, где эти улицы делят город на четыре квартала.
В 1865 году на самой вершине башни был водружен новый резервуар для доставки воды от нового акведука в город. Десять лет спустя он был в свою очередь увенчан часами. Один из двух колоколов, которые сегодня можно увидеть внутри башни, очень редкий – он датирован 1313 годом. На его ободе выгравированы символы 25 городских ремесел и символ народа Орвието.
В конце 19 века на первом этаже Торре дель Моро расположился офис городской почты, который только недавно переехал в новое здание.
На башне Торре дель Моро, находится смотровая площадка, подняться на которую можно пешком или на лифте. Билеты продаются на входе.

Туристы

Похожие места

4.58
Добавить в путеводитель
Кафедральный собор Орвието
0.00
Добавить в путеводитель
Здание Palazzo Capitano del Popolo
4.30
Добавить в путеводитель
Дворец Солиано
Все похожие места на Башня Моро