ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей в Бутринти

Саранда, Албания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В национальном археологическом музее-заповеднике Бутринти кроме исторических объектов, расположенных под открытым небом на его обширной территории, имеется и свой, отдельный, археологический музей. Он располагается в подвале древнего Венецианского замка (XIV век н.э.).
В залах музея выставлены для всеобщего обозрения бесценные экспонаты, найденные здесь во время археологических раскопок. Этот музей является одним из самых ценных музеев Албании по количеству представленных тут артефактов.
В экспозиции музея представлены и статуи, и предметы быта, и монеты, и исторические камни с надписями на них, и фрагменты красочных мозаик, и многое другое. Все эти находки были обнаружены при археологических раскопках на территории Бутринти, а часть из них была поднята со дна озера Бутринт.
Почти у каждой такой находки имеется своя табличка с пояснением на двух языках (алб. и англ.). Эти предметы когда-то были в ежедневном обиходе людей или служили украшением жилищ горожан. Однако очень многие из представленных в залах музея экспонатов, в том числе и античные статуи, значительно повреждены и временем, и водой.
Бутринт пока еще мало известен мировому туризму, но тем не менее, музей Бутринта определенно заслуживает внимания и посещения туристами. Музей Бутринта является филиалом Центрального археологического музея Албании в Тиране. Для посещения музея отдельный билет не требуется.
Маленький нюанс: в помещении музея фото и видеосъемка запрещены. Но если очень хочется, то...

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей в Бутринти