ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Аламеда дель Тахо

Ронда, Малага, Испания
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аламеда дель Тахо (Alameda del Tajo) — это городской парк и ботанический сад в Ронде. Пять зеленых улиц-аллей парка пролегают от Английской набережной (Paseo de Ingleses), проходят мимо арены боя быков (Plaza de toros) и заканчиваются обзорной балюстрадой, открывающей прекрасные виды на окрестности Ронды и ущелье Тахо (Tajo) с изумрудными долинами.
"Тополиная аллея" Тахо (парк Аламеда Сан-Карлос — так назвали его вначале) была открыта в 1806 году и сразу же стала любимой
прогулочной зоной жителей Ронды.
Парк Аламеда является и ботаническим садом Ронды. Здесь множество вечнозеленых растений, среди которых есть и редкие экземпляры, двухсотлетние деревья-старожилы, пальмы и кустарники, аллеи усажены разнообразными цветами. С площадки парка Аламеда можно увидеть уникальный памятник природы — эрозийное скальное образование Asa Caldera (Ручка котла).
На территории Alameda del Tajo стоит театр Висенте Эспинеля – кирпичное современное здание, огражденное внешней классической колоннадой, построенное вместо заброшенного фестивального зала. У площади Ла-Мерсед, в северной части парка Аламеда, находится культурный центр Casa de Cultura. Там размещено несколько офисов, муниципальная библиотека имени Эспинеля, выставочный зал.
На аллеях парка можно увидеть декоративный фонтан, есть небольшой живой уголок с прудом, в котором плавают утки, а в больших клетках живут красивые голуби. В парке установлено несколько скульптур известных людей и заложены плиты с именами прославленных тореадоров.
Полюбоваться пейзажами Рондо можно не только с мостов, но и в парке Аламеда дель Тахо. Здесь очень уютно и комфортно гулять,
особенно жарким летним днем. Парк находится рядом с ареной боя быков Plaza de toros.

Туристы

Похожие места

4.21
Добавить в путеводитель
Парковая аллея
Все похожие места на Парк Аламеда дель Тахо