ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Корте Капитанале

Мдина, Мальта
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Корте Капитанале – это бывшая резиденция окружного суда в Мдине, которая в настоящее время является ратушей. Здание ратуши, как правило, является закрытым для публики, но в его главный зал время от времени, по случаю проведения исторических или культурных выставок, допускаются посетители.

Здание в стиле барокко было построено в 1726-1728 годах по проекту французского архитектора Шарля Франсуа де Мондьона. Особняк примыкает ко дворцу Вилена, но имеет отдельный вход. Его возводили в то же время, что и палаццо Вилена – официальную резиденцию Великого магистра в Мдине.

Здание Корте Капитанале использовалось для заседаний суда и служило в качестве штаб-квартиры капитана делла Верга. Его связь с дворцом была символом того, что суд находился под управлением ордена святого Иоанна. Здание суда было также связано с дворцом епископа через ныне заложенный подземный переход, что указывает на роль Церкви в судебной системе. Суд занимал Корте Капитанале до 1818 года.

Корте Капитанале возведен в манере французского барокко. Фасад декорирован пилястрами. Над главным входом находится балкон, украшенный аллегорическими статуями Правосудия и Милосердия. Над балконом под карнизом можно увидеть надпись «LegibusetArmis», что в переводе обозначает «Закон и оружие». Во дворце есть несколько подземных темниц, построенных в XVI веке. Здание также связано с балконом, известным как «Лоджия глашатая», с которого объявлялись указы властей

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Корте Капитанале