ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание арабского банка

Кадис центр, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В XVII веке Кадис становится уже не просто южным портом, а главным портом Испании. Именно отсюда отправляется к Американским берегам вторая экспедиция Колумба, а в последствии и другие экспедиции на новый континент, с которого через этот город в Испанию течет заокеанское золото. Экономический подъем, который переживает город в эту эпоху, становится толчком для роста инфраструктуры Кадиса. Город стал бурно развиваться и кроме крепостей и фортов, здесь строится множество красивых зданий и храмов.
В 1717 году, когда Севилья была лишена монопольного права торговли с Америкой, сюда, в Кадис, переехали таможенники и богатые купцы. Местом для строительства своих роскошных домов-офисов они выбрали центр Кадиса, облюбовав его главную площадь Сан-Антонио (Plaza de San Antonio). В этот период одним из первых здесь был открыт семейный банк братьев Арамбур (Aramburu).
На этом месте четырехэтажное здание арабского банка (Antigua Banka Aramburu) с пилястрами и балконом, выполненное в стиле эклектики с модернистским фасадом, было возведено в начале XVIII века. На его верхнем этаже расположена чудесная галерея из арок и колонн, покрытая керамической плиткой в ​​синих и желтых тонах и увенчанная крышей с балюстрадой. Для построек, выполненных в таком стиле, было характерным использование подковообразных, фестончатых и стрельчатых арок, обилие фризов, куполов, настенной резьбы, карнизов. Во второй половине XIX века здание подверглось реконструкции, были добавлены новые элементы.
Здание Antigua Banka Aramburu более 50-ти лет было штаб-квартирой этого арабского банка в Кадисе. В настоящее время оно принадлежит муниципалитету и является местом встреч и приемов различных делегаций и используется для проведения торжественных и праздничных мероприятий.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание арабского банка