ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Изола-Белла

Сицилия, Италия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Людмила
перейти в профиль: Людмила

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Изола-Белла (не путать с одним из Борромейских островов озера Маджоре) — небольшой остров на восточном побережье Сицилии, недалеко от Таормины. Также известен, как La perla del Mediterraneo ( Жемчужина Средиземного моря). Находится в небольшой бухте, на Ионическом море.
Крошечный островок Белла ("красивая") получил свое название с легкой руки немецкого барона по имени Вильгельм фон Глёден (1856-1931). Гледен занимался профессиональной фотографией; заболев туберкулезом, он отправился для лечения на Сицилию, где был поражен красотой маленькой Таормины. Могила барона находится на протестантском кладбище города.
Островок принадлежал многим знаменитостям в разные времена. Здесь до сих пор сохранились приватные резиденции для гостей бывших хозяев братьев Бозурджи. После нескольких неудачных попыток продать остров на торгах, в 1990 городской ассессорат по защите культурного наследия объявил остров природным заповедником под защитой государства.
Существует узкий путь, которой соединяет остров с материковым пляжем. Тонкая полоска суши между островом и землей то появляется, то исчезает под водой. На острове есть маленький каменистый пляж, который является популярным местом.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Северный склон Этна
4.44
Добавить в путеводитель
Вулкан Этна
0.00
Добавить в путеводитель
Ущелье Алькантара
Все похожие места на Остров Изола-Белла