ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лисья бухта (Fox Harbor)

Феодосия, Россия
-
6

Общая информация

Адрес Пос. Курортное, Крым, Украина
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лисья Бухта хорошо известна среди людей, предпочитающих палаточный отдых в Крыму.
Здесь нашли свое летнее пристанище нудисты и представители всякого рода неформальных течений.

Лисья бухта – это плавный изгиб участка побережья от Карадага до Меганома, с общим названием бухта Чалка. Ближайшие поселки – Курортное (2 км по берегу) и Щебетовка (3 км через гору). Над бухтой нависает горный массив Эчки-Даг, а непосредственно к ней примыкает стометровый уступ из голубой глины, весь изрезанный овражками и промоинами. В углублениях оврагов растут небольшие деревца и колючий кустарник.

Лисья бухта широко известна среди нудистов всего бывшего Союза. А в последнее время к ним присоединились люди совершенно разные и по жизненной философии, и по возрасту: хиппи, йоги, панки, экстрасенсы, психологи. Здесь можно встретить ботаника, который изучает редкие растения, панка с бутылкой водки или добропорядочное состоятельное семейство, приехавшее отдохнуть. Эчки-Даг облюбовали скалолазы и активные туристы, которым не лень ежедневно более часа тратить на спуск и подъем на гору, ради купания в море. Как и многие другие "культовые" места Крыма, Лисья бухта притягивает к себе людей своей красотой и встречами с интересными людьми.

Надо сказать, что отдых в этих местах весьма своеобразный - «дикий» во всех смыслах этого слова. И еще одна особенность: если Лисья бухта пришлась кому-то по душе, то человек становится фанатом этого места, и уже никогда не променяет такой отдых ни на что другое.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.25
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.25
Пляжная зона
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лисья бухта