ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Внешние укрепления Сан-Жоан в Тортосе

Таррагона, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Обширная территория внешних укреплений Сан-Жоан (Сан-Жуан), Avançades de Sant Joan (Fortificació avançada del castell de Sant Joan), расположенных на холме к востоку от замка Ла-Суда.
Этот передовой оборонительный комплекс начали строить во второй половине XVII века. Он состоит из двух фортификационных сооружений этого периода и одного участка более ранних укреплений. Автором проекта укреплений выступил опытный итальянский инженер Луис де Гандольфо (Luis de Gandolfo).
Вход на внутреннюю городскую территорию осуществлялся через первое оборонительное сооружение. Этот укрепленный блок представляет собой широкий вытянутый ров, завершающийся острым выступом. Верхняя часть состоит из ряда фортов и бастионов, связанных между собой (первые внешние укрепления, подходной путь, равелин, крытый бастион (караульная), главный ров, плац, северная и южная куртины и внутренний ров).

Второй оборонительный блок образован двумя полубастионами, связанными отрезком крепостной стены. В западной стороне к сооружениям примыкает стена XIV века, отделенная от комплекса XVII века глубоким узким рвом.

Для туриста это место привлекательно в первую очередь тем, что отсюда открываются прекрасные панорамные виды на Тортосу и окрестности, так что эти укрепления могут считаться первоклассной смотровой площадкой.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Внешние укрепления Сан-Жоан в Тортосе