ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Грута-даш-Торреш

Пику, Португалия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера Грута-даш-Торреш – это пещера с лавовыми трубами, геологическое образование вулканического происхождения. Лавовые трубки формируются в результате неравномерного остывания потоков раскаленной вулканической магмы при соприкосновении ее с воздухом.
Пещера находится за пределами района Криасан-Велья, муниципалитет Мадалена, в западной части острова Пику и представляет собой группу взаимосвязанных лавовых трубок, ширина которых колеблется от 0,5 м до 22 м., а высота - от 1,2 м до 15 м. Находится пещера на высоте 300 метров. Протяженность ее составляет приблизительно около 5,2 км, и пещера Грута-даш-Торреш считается самой длинной лавовой пещерой на Азорских островах.
Точная дата открытия пещеры не известна, но первая научная экспедиция была отправлена туда в 1990 году. Уникальность пещеры состоит в ее внушительных размеров дренажной сети, которая видна на более чем семи слоях на стенах пещеры с боковыми выступами и тремя карнизами.
Грута-даш-Торреш - одна из 17 пещер на острове Пику, которая внесена в Список мирового наследия ЮНЕСКО как часть феномена вулканического происхождения в горах Азорских островов.
Открытой для посетителей Грута-даш-Торреш стала в 2005 году. Сюда организуются туристические экскурсии. Первые 450 метров группа проходит в сопровождении гида. В группу набирается не более 15 человек, и каждый посетитель снабжается защитной экипировкой, которая включает шлем, оснащенный лампочками, которые помогают видеть в темноте. У входа в пещеру построили центр для посетителей, где есть аудитория, в которой можно посмотреть фильм об этом природном феномене.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пещера Грута-даш-Торреш