ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поющий фонтан "Кисловодск"

Кисловодск, Россия
3.9
3

Общая информация

Адрес
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Алла
перейти в профиль: Алла

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Поющий фонтан в Кисловодске – возрождённая городская достопримечательность, расположенная на Курортном бульваре. Уникальный светомузыкальный фонтан, ставший когда-то настоящим символом города-курорта, является крупнейшим среди подобных объектов на юге России.
В 1990-е годы из-за недостатка ухода поющий фонтан пришёл в негодность, пришла в запустение и прилегающая к нему площадь. Восстановить излюбленное место отдыха горожан, придающее Кисловодску особую привлекательность, удалось совсем недавно, а именно летом 2016 года. Средства на ремонт и обустройство площади и поющего фонтана выделила городская администрация.
Площадь чаши гидротехнического сооружения составляет практически 20 кв. м, в режиме активной работы струи воды поднимаются в высоту до 15 м. Комплекс, оснащённый несколькими насосами, управляется специальным устройством, которое находится в подземном помещении. В соответствии с тактом запрограммированной музыкальной композиции «танцующие» струи воды под музыку меняют свою конфигурацию. Необычный «танец» сопровождается разноцветной подсветкой и элементами фаер-шоу.
Сегодня на площади возле светомузыкального поющего фонтана всегда многолюдно. Здесь любят проводить время, как горожане, так и туристы, любуясь творением рук человека и красотой окружающей местности.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поющий фонтан "Кисловодск"