ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей олив и греческого оливкового масла (Museum of the Olive and Greek olive oil)

Спарта, Пелопоннес, Греция
-
1

Общая информация

Адрес 129 Othonos–Amalias St, Спарта, Греция
Телефон +30 27310 89315
Email piop@piraeusbank.gr
Сайт www.piop.gr
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Традиционный уклад греческой жизни невозможно представить без оливкового масла. Оливы и продукты, получаемые из них, - необходимые детали общего портрета страны. Необычный музей, расположенный в самом центре Лаконии, одном из главных регионов производства оливкового масла, именно этому продукту и посвящен.

Свою работу музей начал в декабре 2002 года. Он, как и некоторые другие, входит в число особых тематических музеев, организованных в разных регионах Греции. Расположен в помещении старой электрической компании, которое подновили и обустроили специально для нового музея.

В экспозиции освещены все возможные вопросы, связанные с оливковым маслом. Уже с самых древних времен его использовали в самых разных областях жизни - в питании, уходе за телом, религиозных обрядах, для освещения помещений и т.д. Все аспекты использования масла проиллюстрированы специальным разделом выставки. Важность и необходимость олив в жизни греков наглядно показана в иллюстрациях, орнаментах и различной символике. Большой раздел экспозиции посвящен развитию технологии производства масла от доисторических времен до наших дней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей олив и греческого оливкового масла