ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Канонгейт (Canongate Kirk Church)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 153 Canongate, Edinburgh, Midlothian EH8 8BN, United Kingdom
Сайт www.canongatekirk.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эдинбург старинный город. Прогуливаясь по его улочкам вы встретите множество прекрасных зданий, которые помнят на своих мостовых герцогов и королей. Но чтобы полностью проникнуться духом средневекового Эдинбурга посетите одну из сохранившихся церквей, например Церковь Канонгейт. Это один из самых красивых соборов как снаружи, так и внутри.

Большинство церквей Эдинбурга принадлежат к англиканской религии, которая на протяжении всей английской истории определяла культуру шотландского народа. Церковь Канонгейт была основана в 1688 году по указу короля Джеймса VII. Церковь выполнена в голландском стиле, но в 1882 году была реконструирована для установки органа. После внесенных изменений, которых требовал инструмент, церковь стала значительно светлее и просторнее. Послушать орган можно каждую неделю во время воскресной службы, но и на буднях часто организуются специальные концерты.

На старинном кладбище возле церкви похоронены известный экономист Адам Смит, биограф Дугалд Стеварди поэт Роберт Фергюссон, статуя которому стоит около церковных ворот.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Канонгейт