ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Нового Иисуса в Неаполе

Неаполь, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Нового Иисуса была первоначально дворцом, построенным в 1470 году для Роберто Сансеверино, принца Салерно. Политические интриги семьи Сансеверино привели к тому, что собственность была конфискована и в конечном итоге продана в 1580-х годах иезуитам за 45 000 дукатов для строительства церкви под руководством архитектора Джузеппе Валериано. Строительство церкви началось в 1584 году. Новая церковь сохранила необычный фасад, первоначально построенный для дворца, облицованный рустикальными алмазными выступами.

Когда иезуиты были изгнаны из Неаполя в 1767 году, церковь перешла во владение францисканского ордена. Иезуиты вернулись в 1821 году, но были вновь изгнаны в период с 1806 по 1814 год.

Церковь Джузу Нуово перенесла серьезный ущерб во время Второй мировой войны из-за ударов с воздуха. Во время одной из атак, бомба, упавшая на потолок центрального нефа, чудом не взорвалась. В 1975 году церковь была восстановлена. Сегодня бомба выставлена в комнате, примыкающей к правому проходу церкви, посвященной святому Иосифу Москати.
Внутреннее убранство церкви выполнено в стиле барокко, отличается мраморными украшениями, бронзовыми барельефами возле алтаря и фресками, представляющими библейские и святые повествования, превозносящие имя Иисуса.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Нового Иисуса в Неаполе