ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Свободный молодежный театр

Тобольск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Свободный молодежный театр возник еще в 2006 году, как самодеятельный коллектив среди работающей молодежи и студентов. Ряд спектаклей представленных театром играются до сих пор. Со временем участники театра получили профессиональное образование. Коллектив ежегодно пополняется выпускниками колледжа искусств и культуры театрального отделения. Театр придерживается как классических постановок, так и экспериментальных форм. Но основным направлением в репертуарной политике театра создание спектаклей с нетрадиционными формами, жанрами и пьесами.

В 2017 г. коллектив стал юридический лицом и смог арендовать отдельное помещение, а при помощи средств от благотворительного пожертвования компании СИБУР удалось отремонтировать и адаптировать помещение под камерный театр с мобильным театральным пространством. Театр и помощью спонсоров смог оборудовать сценическое пространство, ввести в репертуар множество спектаклей, организовывать и наладить систематические показы молодых начинающих режиссеров.

В репертуаре театра насчитывается более десяти спектаклей. В репертуаре театра самые разные постановки, как по жанру, так и тематике: Притча по произведению Р.Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон, Лаборатория переживаний "Полиморфия", Документальный китч "Горько.ру", Спектакль хор-ор "Голоса", Вечер интеллектуальной драмы "Бред втроем", Спектакль по историям З. Стадник, сны под крышей "Сказки из переулка Строителей", театральный концерт "Фрагменты", Лирические истории "Окна в поле", Сеанс психотерапии по произведению П. Санаева "Похороните меня за плинтусом", Спектакль по рассказам И.Бунина, дневники гимназисточек "Заря на всю ночь", Азартная драма по роману Ф.Саган "Здравствуй, грусть", Спектакль-променад "Слушай Тобольск"

За это время театр сформировал материальную базу (костюмы, декорации, техническое оснащение), и, таким образом, реализовал проект «Оборудование пространства для деятельности театра».

В коллектив театра входят специалисты в области театральной педагогики, поэтому на площадке театра созданы постоянно действующие детские и юношеские студии. Так был реализован проект «Создание театральных студий для детей и подростков при Свободном молодежном театре».

Актеры Свободного молодежного театра принимают участие в Арт - лаборатории «Территория» специальный проект фестиваля TERRITORIЯ и компании СИБУР.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Свободный молодежный театр