ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Карлсбрюке

Нюрнберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Карлов мост состоит из двух частей – Нижний мост, соединяющий остров Трёдельмаркт (Trodelmarkt) с блошиным рынком на Стороне Себальда и Верхний мост, соединяющий остров Трёдельмаркт со стороной Лоренца.
Нижний, двухарочный, Карлов мост был построен из песчаника в 1486 году и до нашего времени он сохранился практически в своем первоначальном виде.
За свою историю Нижний Карлов мост имел несколько названий – его называли «Кислотный мост» (Säubruecke), «Деревянный мост», Derrersbruecke (по фамилии семьи нюрнбергских патрициев Derrer Unterburg).
Верхний Карлов мост длиной около 40 метров был построен из дерева в 1451 году. Через год, в 1452 году, он был заменен на длинный деревянный мост, подвешенный на каменных опорах. В 1604 году мост был реконструирован и расширен до 7,5 метров. По обе стороны от парапета моста были установлены торговые павильоны, которые были обозначены буквами алфавита (что дало ещё одно название мосту). За свою историю Верхний мост поменял много названий – он назывался «Висячий мост», «Длинный мост», «Королевский мост» (Kaiser Bruecke), «Мост Элизабет» (по имени жены императора Карла VI).
В 1728 году обветшавший деревянный мост был заменен на арочный мост из песчаника, и назван в честь императора Священной Римской империи из рода Габсбургов Карла VI (1685-1740). Это название распространилось и на Нижний мост. В центре моста были установлены две каменные стелы с символами империи – орлом войны и голубем мира с оливковой ветвью в клюве.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Карлсбрюке