ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Виктории (Victoria international airport)

Виктория, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 22 км к северу от города Виктория, Британская Колумбия, Канада
Телефон +1 (250) 953-7500
Email terry.stewart@victoriaairport.com
Сайт www.victoriaairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Виктории - один из важнейших аэропортов Канады, обслуживающий регион под названием Британская Колумбия. Аэропорт расположен в двадцати километрах к северу от города Виктория, и его услугами пользуется более полутора миллионов пассажиров ежегодно.

Аэропорт Виктории был основан в 1914 году и первое время использовался в качестве учебной и тренировочной базы для военных пилотов. В то время у аэропорта была лишь одна взлетно-посадочная полоса, да и та с травяным покрытием. Перепрофилирование Виктории в коммерческий аэропорт началось лишь в сороковых годах двадцатого века, и в 1959 году аэропорт обрел свое современное название.

Сегодня международный аэропорт Виктории - один из самых современных и загруженных аэропортов Канады. Здесь три асфальтированных взлетно-посадочных полосы и огромный пассажирский терминал. У администрации аэропорта множество планов по модернизации и расширению своего детища. Также на территории аэропорта действует более шести обучающих центров по подготовке пилотов гражданской авиации.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Виктории