ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание "Красный слон"

Гаага, Нидерланды
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Красный слон ("De Rode Olifant") было построено в 1924 году для Американской нефтяной компании (с 1947 года в Эссо) архитекторами J.H. de Roos и W.F. Overeijnder. Первоначальное название здания было «Петролея» ("Petrolea"). Название сменилось на нынешнее, когда компания Эссо покинула здание в 1990 году и юридическая фирма начала им пользоваться. Теперь здание называется «Красный слон» в честь скульптуры слона на фасаде здания. Текущий пользователь здания – компания "Пространства" ("Spaces").
Это поразительное здание из красного кирпича в стиле Амстердамской школы находится в конце Утрехтсебана, напротив Маливельда. Здание было построено как штаб-квартира нефтяной компании Esso и имеет офисные площади более 10 000 м². Он был разработан в 1921 году Германом де Роосом и Виллемом Оверэйндером. Официальное название - «Петролея»; Высота башни, украшенной слоном из натурального камня, составляет 56 метров. Она должна была быть выше, чем офис «Шелл» на Вассенаарсевеге.
Интерьер выполнен в стиле ар-деко с множеством камня, витражей, панелей из вишневого дерева и паркетных полов. Большой вестибюль с красиво изогнутым витражным потолком.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание "Красный слон"