ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Вароне

Тренто, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водопад Вароне берет свое начало из озера Тенно, а его название происходит от местечка Вароне, которое находится в долине Равицце. Принц Умберто II, поэт Габриель Д’Аннунцио, император Франц Йозеф, Франц Кафка, Томас Манн и многие другие известные личности удостоили своим посещением эти места.
Водопад можно рассмотреть с двух различных позиций. В нижнем ущелье можно увидеть окончание водопада. Путь, пролегающий всего в метре над водой, уводит посетителей все дальше в ущелье глубиной 55 метров. Грохочущий шум воды и легкая дымка придают этому месту особую таинственность.

Верхнее ущелье находится на 40 м выше, а вход в него проходит через 15-метровый туннель, проложенный в скалах еще в 1870 году. Отсюда открывается завораживающий вид на 73-метровое ущелье, созданное водой за 20 000 лет, и сам водопад во всем его величии и красе. Дорожки и тропинки, ведущие к водопаду, проложены среди нетронутой природы и позволяют рассмотреть водопад с различных ракурсов.

Прямо у входа к водопаду Вароне находится зона для пикника со столами, рассчитанная на 150 человек, а также бар и сувенирный магазин.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Вароне