ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Оулафсвик

Регион Западная Исландия, Исландия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Михаил Фролов
перейти в профиль: Михаил Фролов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оулафсвик (Olafsvik) расположен на крайнем западе Исландии, на побережье Атлантического океана, в регионе Вестюрланд. Город находится на полуострове Снайфедльснес, на берегу серповидной бухты, весьма удобной для рыболовного промысла. Над городом возвышается вулкан Оулафсвикуренни (высотой в 415 метров), к юго-западу от Оулафсвика лежит вулкан Снайфедльсйёкюдль (1446 метров).
Городок Оулафсвик первым в Исландии, ещё в XVII столетии, получил право торговли, что сделало его важным торговым центром страны, которым он и оставался вплоть до конца XIX века. В XVIII и XIX веках между портом Оулафсвика и Западной Европой поддерживалось регулярное морское сообщение. В 60-е годы XX столетия акватория порта была значительно углублена.
В 1887 году в Оулафсвике открывается первая в Исландии государственная школа. В современной церкви города, освящённой в 1967 году и выполненной в форме рыбы, сохраняется алтарь работы 1710 года, окна церкви выполнены художницей Гердюр Хельгадоуттир.
В старейшем сохранившемся доме города, постройки 1844 года, открыт городской музей.

Оулафсвик расположен на крайнем западе Исландии, на побережье Атлантического океана, в регионе Вестурланд. Город находится на полуострове Снайфедльснес, на берегу серповидной бухты, весьма удобной для рыболовного промысла.
Городок Оулафсвик первым в Исландии, ещё в XVII столетии, получил право торговли, что сделало его важным торговым центром страны, которым он и оставался вплоть до конца XIX века. В XVIII и XIX веках между портом Оулафсвика и Западной Европой поддерживалось регулярное морское сообщение. В 60-е годы ХХ столетия акватория порта была значительно углублена.

В 1887 году в Оулафсвике открывается первая Исландии государственная школа. В современной церкви города, освящённой в 1967 году и выполненной в форме рыбы, сохраняется алтарь работы 1710 года, окна церкви выполнены художницей Гердур Хельгадоттир.

В старейшем сохранившемся доме города, постройки 1844 года, открыт городской музей.
Координаты: 64°53'40"N 23°42'36"W

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Оулафсвик