ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Ламбьена

Бриг, Вале, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

За свою историю дом часто перестраивался и ремонтировался и теперь он представляет собой трехэтажное смешанное сооружение над кирпичным подвалом. Главное здание на юго-западе, предположительно построенное в 17 веке, состоит из трехэтажного бревенчатого дома на стене, ведущей к мезонину. Строительный комплекс несколько раз расширялся на юг, восток и север. К югу от главного здания была добавлена кирпичная лестница со следами расписных солнечных часов со стороны карниза, а в 1711 году - открытое крыльцо с крышей из каменной плиты, опирающейся на цилиндрическую колонну. Согласно надписи на полу второго этажа, дом был укрупнен в 1643 году старейшим строительным фондом Питера Ламбьена, Аммана фон Герена и Кастлана фон Вальда. В 1671 году братья Антон, Петр и Каспар Ламбьен расширили его на север.
Надпись на дереве на первом этаже сообщает о первых владельцах построивших этот дом:
HOC OPUS FIERI FECIT DISCRETUS PETRUS LAMBIEN ALIAS AMANUS IN AGERTEN ET CASTELLANUS IVRISDICTIONIS SYLVAE. BARBARA ARNOLD VXORIS SVA ANNO DOMINI 1643 DIE 31 JANVARI.
На первом этаже главного здания был герб Ламбьена-Арнольда с 1644 года. На сохранившейся домашней печи, в северной пристройке 1676 года находится герб Ламбьена-Матье.
В настоящее время является частью ценного архитектурного фонда Глиса.
Источник: интересные места Бриг-Глис
https://www.brig-glis.ch/ueber-brig-glis/brig-glis-entdecken/glis/lambienhaus/

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Ламбьена