ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Андрес в Баэсе

Хаен, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Андрея (исп. San Andrés), расположенная на севере от города Баэса, является еще одним примером по возведению церквей усилиями епископа Хаэна, Алонсо Суареса де- ла- Фуэнте-дель-Саусе ( Suаrez de la Fuente del Sauce).

Строительство церкви началось в начале 16 века и было завершено в 1579 году. Большая часть материалов, использованных при ее строительстве, была использована после сноса Алькасара. Здание представляет собой базилику с тремя нефами, покрытыми деревянной крышей. Арки, которые разделяют неф, заострены и поддерживаются на твердых призматических столбах. Его интерьер- частично реконструирован. В церкви мы можем видеть большой алтарь в стиле барокко 17-го века.

Его южный портал выполнен в стиле платерескo и состоит из нижнего этажа, где находятся входные двери в храм, и верхнего этажа, где расположена центральная ниша с фигурой Святого Андрея, по бокам от которого можно видеть герб епископа. Двойная, полукруглая арка обрамлена колоннами.

Северный портал в стиле ренессанс принадлежит авторству архитектора Francisco del Castillo el Mozo. Вход обрамлен колоннами. Антаблемент представляет собой простой фриз, а над ним треугольный фронтон, на котором находится гербовый щит епископа Дона Диего Тавера.

Прямоугольная колокольня увенчана ажурной решеткой , с украшениями фламинго и горгульями, по углам. Эта церковь является одной из самых важных в Баэсе и имеет категорию соборной церкви. Она является частью архитектурного, ренессансного ансамбля Баэса, который был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, в 2003 году. Aрхитекторы : Vandelvira
https://es.wikipedia.org/wiki/Iglesia_de_San_Andr%C3%A9s_(Baeza)

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Андрес в Баэсе