ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горная цепь Сьеррас-де-Ориуэла

Ориуэла, Коста Бланка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горная цепь Сьеррас-де-Ориуэла (( исп.Sierra de Orihuela)). Сьерра-де-Ориуэла представляет собой одно из последних предгорий Сьеррас-Бетикас. Горная цеп Сьерра-де-Ориуэла расположена между южной границей провинции Аликанте и восточной оконечностью Мурсии и принадлежит региону Бахо-Сегура.
Максимальная высота 634 метров над уровнем моря. Вместе с Сьерра-де-Кайоса горы Сьеррас-де-Ориуэла образуют горный массив, состоящий из блоков доломитового известняка триасового периода, которые выходят изолированно посреди аллювиальной равнины. Его формы резкие и очень фрагментарные. С древних времен эти горы были объектом добычи полезных ископаемых. До сих пор сохранились и часто встречаются шахты и галереи, в которых добывались железные руды, а в некоторых местах- золото.
Весь горный массив представлен многочисленными лощинами, убежищами и пещерами переменного развития, что придает пересеченному ландшафту определенную уникальность и геоморфологическую красоту.

В летние месяцы вся территория подвержена высокой инсоляции. Этот фактор вместе с малым количеством осадков затрудняет наличие постоянных источников и водотоков.

Некоторые из его вершин - Пико-де-ла-Крус-де-ла-Муэла (564 м.), Пико-дель-Куэрво, Пико-дель-Агила (634 м.).
Его флора включает сосновые леса и многочисленные виды горных пород с некоторыми эндемизмами. По всей горной цепи есть несколько микрозаповедников автохтонной флоры, имеющей большое значение.
Горная цепь Сьеррас-де-Ориуэла объявлена местом общественного значения (SCI).

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горная цепь Сьеррас-де-Ориуэла