ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гхат Кшамешвар

Варанаси, Индия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Валерий
перейти в профиль: Валерий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кшамешвар Гхат - очень священное и религиозное место и является одним из главных гхатов в Варанаси. Гхаты в Варанси на берегу реки Ганги известны под общим названием-Ад Аси Гаты. И ад Аси Гхат был разделен на пять Гхат, то есть Аси, Гангамахал (первый) Реван, Туласи и Бхадайни.
Местные жители и паломники говорят, что Кшамешвар Гхат-это очень привлекательный и широкий Гхат, который каскадом спускается к Гангу. В основном он расположен на юге Дашасвамедх Гхата, сразу после Раджа Гхата, вдоль Ганги в Варанаси. Шри Кшамешвар Гхат - это храм Шивы, расположенный в Варанаси в Кшамешвар Гхате. Это место выдающеегося индуистского паломничества расположено на берегу реки Ганга (Ганга-Гхаты). Небольшое великолепное святилище расположено на гхатах храма Кшамешвар.
Паломники из Индии и за её пределами приезжают сюда, чтобы совершить священное погружение, особенно в Чайтью (март/апрель) и Магх (январь/февраль), а также по особому случаю Махашивратри Господа Шивы. Некоторые другие важные события: солнечное/лунное затмение, Ганга Дашахра, Дэв-Дипавали, Прободхони экадаши и Макар Шанкранти и т. д. Каждый год Махашивратри отмечается среди приверженцев с большим рвением и энтузиазмом. Люди из города, а также за его пределами собираются вместе, чтобы отпраздновать это событие Господа Шивы уникальным образом. Они предлагают Бел-Патри, молоко, цветы и фрукты, чтобы получить благословение Махадевы. Приверженцы посещают этот храм особенно в некоторых благоприятных случаях, чтобы искать исполнения следующих желаний: спасения, богатства и избавления от болезней.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гхат Кшамешвар